English 無障礙瀏覽 信息報送系統 公務員郵箱 移動應用

李再勇

李再勇同志,男,仡佬族,1962年8月出生,貴州務川人。

  男,仡佬族,1962年8月出生,貴州務川人,1983年8月參加工作,1984年4月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。

  1979年9月至1983年8月,貴州農學院農學系農學專業學習;

  1983年8月至1984年7月,任貴州省桐梓縣元田區元田公社干部;

  1984年7月至1985年1月,任貴州省桐梓縣元田區楚米鎮鎮長;

  1985年1月至1985年7月,任貴州省桐梓縣元田區副區長;

  1985年7月至1987年9月,任貴州省桐梓縣委組織部副部長;

  1987年9月至1989年8月,任貴州省桐梓縣委辦公室主任、研究室主任;

  1989年8月至1991年8月,任貴州省桐梓縣元田區委書記(其間:1990年10月至1991年1月,貴州省遵義地委黨校領導干部培訓班學習);

  1991年8月至1992年12月,任貴州省桐梓縣委副書記;

  1992年12月至1993年2月,任貴州省桐梓縣委副書記、副縣長、代縣長;

  1993年2月至1995年10月,任貴州省桐梓縣委副書記、縣長(其間:1995年3月至1995年6月,掛職任浙江省安吉縣副縣長);

  1995年10月至1998年1月,任貴州省桐梓縣委書記;

  1998年1月至2000年3月,任貴州省遵義市紅花崗區委書記;

  2000年3月至2001年11月,任貴州省遵義市委常委,紅花崗區委書記(1999年9月至2001年9月,復旦大學經濟學院金融學專業研究生課程進修班學習;

  2000年5月至2000年11月,掛職任中國工商銀行零售業務部副總經理);

  2001年11月至2007年2月,任貴州省黔東南州委常委、副州長(2000年9月至2003年7月,中央黨校在職研究生班政治經濟學專業學習;

  2002年3月至2002年5月,中央黨校選調生班學習);

  2007年2月至2008年5月,任貴州省黔東南州委常委、副州長(分管州政府常務工作);

  2008年5月至2011年2月,任貴州省銅仁地委副書記、行署專員;

  2011年2月至2011年3月,任貴州省貴陽市委副書記;

  2011年3月至2013年11月,任貴州省貴陽市委副書記、市長;

  2013年11月至2013年12月,任貴州省六盤水市委書記;

  2013年12月至2016年12月,任貴州省六盤水市委書記,水城軍分區黨委第一書記(其間:2015年9月至2016年1月,中央黨校中青年干部培訓一班<第39期>學習);

  2016年12月至2017年1月,任貴州省委常委,六盤水市委書記,水城軍分區黨委第一書記;

  2017年1月至2017年8月,任貴州省委常委、秘書長、辦公廳主任,省委保密委員會主任(兼);

  2017年8月至2018年1月,任貴州省委常委,貴陽市委書記,貴陽警備區黨委第一書記,貴州雙龍臨空經濟區黨工委書記(兼);

  2018年1月至2018年5月,任貴州省委常委,省政府黨組副書記,貴陽市委書記,貴陽警備區黨委第一書記,貴州雙龍臨空經濟區黨工委書記(兼),貴州省副省長;

  2018年5月,任貴州省委常委,省政府黨組副書記,貴州省副省長。

  李再勇同志是十一屆、十二屆貴州省委委員。

領導分工

  負責省政府常務工作,負責發展改革、軍民融合、應急管理、大數據、金融、稅務、統計、鐵路、民航、區域經濟協作、機關事務管理、政務公開、貴安新區方面工作,協助省長負責財政、審計方面工作,負責中國國際大數據產業博覽會服務保障工作,履行黨風廉政建設“一崗雙責”。

  分管貴安新區、省政府辦公廳(省政府研究室、省政府參事室)、省發展改革委、省應急廳、省統計局、省機關事務局、省大數據局、省地方金融監管局(省金融辦)、省發展研究中心、省鐵建辦、省農村信用社聯合社、貴州銀行、省糧食和儲備局。

  協助分管省財政廳、省審計廳。

  聯系省委軍民融合辦、省稅務局、民航貴州安全監管局、省儲備物資管理局、財政部駐貴州專員辦、人行貴陽中心支行、貴州銀保監局、貴州證監局、成都局集團公司貴陽鐵路辦事處、國家統計局貴州調查總隊、省地震局、中儲糧貴州分公司、金融機構駐貴州分支機構以及其他銀行、證券、保險、資產管理機構。

省長
副省長
秘書長
大香焦依人在钱 伊人成长网网站 久青草原视频免费 伊人2成综合人网名 香蕉猫咪视频在线播放