English 無障礙瀏覽 信息報送系統 公務員郵箱 移動應用

魏國楠

魏國楠同志,男,漢族,1964年7月出生,陜西府谷人。

  男,漢族,1964年7月出生,陜西府谷人,1991年7月參加工作,1988年5月加入中國共產黨,研究生學歷,文學碩士、公共管理碩士。

  1984年9月至1988年9月,內蒙古大學漢語言文學系學習;

  1988年9月至1991年7月,內蒙古大學漢語言文學系中國現代文學專業碩士研究生學習(文學碩士學位由內蒙古師范大學授予);

  1991年7月至1994年8月,先后任內蒙古自治區稅務局人事處、辦公室干事;

  1994年8月至1996年7月,任內蒙古自治區地方稅務局黨組秘書(其間:1994年9月至1996年7月,長春稅務學院稅務專業在職學習);

  1996年7月至2000年6月,先后任內蒙古自治區地方稅務局辦公室副主任、人教處副處長(其間:1997年3月至1999年3月,掛職任內蒙古自治區包頭市地方稅務局副局長);

  2000年6月至2002年2月,任內蒙古自治區地方稅務局人教處處長;

  2002年2月至2002年9月,任內蒙古自治區烏海市地方稅務局局長、黨組書記;

  2002年9月至2005年3月,任內蒙古自治區呼倫貝爾市副市長(其間:2002年10月至2003年2月,掛職任北京市昌平區區長助理);

  2005年3月至2007年1月,任內蒙古自治區呼倫貝爾市委常委、秘書長;

  2007年1月至2011年3月,任內蒙古自治區呼倫貝爾市委常委、副市長(2005年1月至2007年8月,內蒙古大學公共管理學院公共管理專業在職學習,獲公共管理碩士學位;2007年3月至2007年9月,掛職任國家發改委價格司副司長);

  2011年3月至2014年4月,任內蒙古自治區發展和改革委員會副主任、黨組成員,兼鐵路重點項目協調領導小組辦公室主任(正廳級);

  2014年4月至2017年6月,任內蒙古自治區旅游局局長、黨組書記;

  2017年6月至2018年1月,任內蒙古自治區住建廳廳長、黨組書記;

  2018年1月起,任貴州省副省長、省政府黨組成員。

領導分工

  負責教育、民族、宗教、人力資源和社會保障、市場監督管理、放管服改革方面工作,負責分管領域安全生產工作,履行黨風廉政建設“一崗雙責”。

  分管省教育廳、省民宗委、省人力資源社會保障廳、省市場監管局(省知識產權局)、貴州行政學院、省藥品監管局、省政府新聞辦、省公共資源交易中心、省政府政務服務中心。

  聯系省總工會、團省委、省婦聯(省婦兒工委辦)、省公務員局。

省長
副省長
秘書長
大香焦依人在钱 伊人成长网网站 久青草原视频免费 伊人2成综合人网名 香蕉猫咪视频在线播放